.
🌊 martes 23 julio 2024
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
spot_img

Buenos resultados en el circuito comarcal de tenis Amorós

Pablo Gómez, Bianca Martínez, Sandra Martínez y Virginia Almendros campeones/as en sus respectivas categorías de la 1ª fase del Circuito Comarcal de tenis “Amorós”.

Excelente fin de semana para los jugadores/as del YCT, en especial, los resultados obtenidos en las finales de la 1ª Fase del Circuito Comarcal de Tenis “Amorós”, donde 4 de nuestros jugadore/as han conseguido vencer en las finales disputadas en sus respectivas categorías.
Los partidos, desarrollados en diferentes sedes, se jugaron en las siguientes ciudades:

CIRCUITO COMARCAL “AMORÓS” (1ª Fase).

  • PINOSO

Pablo Gómez venció en la final proclamándose campeón en categoría benjamín.

PABLO GOMEZ-CIRCUITO AMOROS

  • PETRER

Bianca Martínez jugó un excelente partido, proclamándose campeona en categoría alevín.

  • ELDA

Sandra Martínez se alza con el trofeo de campeona en categoría infantil, por otro lado, Adrián Juan no pudo vencer en la final de esta primera fase, finalizando subcampeón también en categoría infantil.

  • VILLENA

Virginia Almendros se proclamó campeona de la primera fase en categoría sub20. Gonzalo Medina fue finalista en categoría júnior.

CIRCUITO PROMESAS

Fran Rico disputó las semifinales, perdiendo en el tercer set, quedando a las puertas de jugar la final en categoría alevín.

elperiodicodeyecla.com
elperiodicodeyecla.com
Elperiodicodeyecla.com. Diario digital de la ciudad de Yecla desde 2008. Información diaria de la localidad.

Pablo Gómez, Bianca Martínez, Sandra Martínez y Virginia Almendros campeones/as en sus respectivas categorías de la 1ª fase del Circuito Comarcal de tenis “Amorós”.

Excelente fin de semana para los jugadores/as del YCT, en especial, los resultados obtenidos en las finales de la 1ª Fase del Circuito Comarcal de Tenis “Amorós”, donde 4 de nuestros jugadore/as han conseguido vencer en las finales disputadas en sus respectivas categorías.
Los partidos, desarrollados en diferentes sedes, se jugaron en las siguientes ciudades:

CIRCUITO COMARCAL “AMORÓS” (1ª Fase).

  • PINOSO

Pablo Gómez venció en la final proclamándose campeón en categoría benjamín.

PABLO GOMEZ-CIRCUITO AMOROS

  • PETRER

Bianca Martínez jugó un excelente partido, proclamándose campeona en categoría alevín.

  • ELDA

Sandra Martínez se alza con el trofeo de campeona en categoría infantil, por otro lado, Adrián Juan no pudo vencer en la final de esta primera fase, finalizando subcampeón también en categoría infantil.

  • VILLENA

Virginia Almendros se proclamó campeona de la primera fase en categoría sub20. Gonzalo Medina fue finalista en categoría júnior.

CIRCUITO PROMESAS

Fran Rico disputó las semifinales, perdiendo en el tercer set, quedando a las puertas de jugar la final en categoría alevín.

elperiodicodeyecla.com
elperiodicodeyecla.com
Elperiodicodeyecla.com. Diario digital de la ciudad de Yecla desde 2008. Información diaria de la localidad.
uscríbete EPY

¿Quieres añadir un nuevo comentario?

Hazte EPY Premium, es gratuito.

Hazte Premium

elperiodicodeyecla.com
elperiodicodeyecla.com
Elperiodicodeyecla.com. Diario digital de la ciudad de Yecla desde 2008. Información diaria de la localidad.
- Publicidad -spot_img
- Publicidad -spot_img

Servicios

Demanda empleo Oferta empleo
Compra Venta
Canal inmobiliario Farmacia
Teléfono interes Autobuses