.
🌰 domingo 04 diciembre 2022

El equipo absoluto del Yecla Club de Tenis jugará la final regional por equipos

Publicidad Baner publicitario de exposición de muebles y decoración en Yecla Murcia

El equipo absoluto del Yecla Club de Tenis vencía a la Real Sociedad Club de Campo Murcia en cuartos de final y al Olimpic Club en semifinales, clasificándose para la final, a disputar el próximo sábado 19 de noviembre (sede por confirmar), entre el Yecla Club de Tenis y el Icue Cartagena. 

En el mismo campeonato regional, el equipo veterano del Yecla Club de Tenis perdió por la mínima ante el Club de Tenis Cartagena.

XLV CIRCUITO ALICANTINO DE TENIS

2ª FASE: (Finales jugadas en Elche).

Derrotas de Fran Rico (benjamín) y Virginia Almendros (alevín).

3ª FASE:

Victorias de Antonio Cantelar (benjamín) y Gonzalo Medina (cadete).

CIRCUITO ALICANTINO

TORNEO NACIONAL DE SANTOMERA:

Categoría Alevín:

Derrota en semifinales de Pedro Medina

INICIATENIS (Torneo regional de tenis Base)

Sub 10:

Derrotas en cuartos de final de Javier Ortuño, Marcos Ibáñez y Pablo Gómez.

Sub 12:

Derrotas en semifinales de Bianca Martínez y Lorenzo Pérez.

En esta categoría, Javier Ruiz Román se proclamó campeón de iniciatenis.

INICIATENIS-1

TOUCHTENNIS EQUELITE (Villena)

Ángel Alonso perdía en el quinto set en cuartos de final ante el número 1 del torneo.

Publicidad Baner publicitario de exposición de muebles y decoración en Yecla Murcia

El equipo absoluto del Yecla Club de Tenis vencía a la Real Sociedad Club de Campo Murcia en cuartos de final y al Olimpic Club en semifinales, clasificándose para la final, a disputar el próximo sábado 19 de noviembre (sede por confirmar), entre el Yecla Club de Tenis y el Icue Cartagena. 

En el mismo campeonato regional, el equipo veterano del Yecla Club de Tenis perdió por la mínima ante el Club de Tenis Cartagena.

XLV CIRCUITO ALICANTINO DE TENIS

2ª FASE: (Finales jugadas en Elche).

Derrotas de Fran Rico (benjamín) y Virginia Almendros (alevín).

3ª FASE:

Victorias de Antonio Cantelar (benjamín) y Gonzalo Medina (cadete).

CIRCUITO ALICANTINO

TORNEO NACIONAL DE SANTOMERA:

Categoría Alevín:

Derrota en semifinales de Pedro Medina

INICIATENIS (Torneo regional de tenis Base)

Sub 10:

Derrotas en cuartos de final de Javier Ortuño, Marcos Ibáñez y Pablo Gómez.

Sub 12:

Derrotas en semifinales de Bianca Martínez y Lorenzo Pérez.

En esta categoría, Javier Ruiz Román se proclamó campeón de iniciatenis.

INICIATENIS-1

TOUCHTENNIS EQUELITE (Villena)

Ángel Alonso perdía en el quinto set en cuartos de final ante el número 1 del torneo.

uscríbete EPY

¿Quieres añadir un nuevo comentario?

Hazte EPY Premium, es gratuito.

Hazte Premium

- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -

Sondeo de OPINIÓN
ÚLTIMO

Servicios

Demanda empleo Oferta empleo
Compra Venta
Canal inmobiliario Farmacia
Teléfono interes Autobuses