.
🌼 sábado 22 junio 2024
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
spot_img

Fin de semana cargado de pruebas para los triatletas

El pasado fin de semana, los triatletas del Club Triatlón Arabí Yecla participaron en cuatro pruebas además de todas las disciplinas posibles:

I Acuatlón de Alguazas

Buena actuación de los seis  participantes de la escuela  (dos benjamines, dos alevines y dos infantiles) en esta primera edición, en la que no hubo mucha participación y se consiguieron estos dos podios:

  • Jesús Muñoz Guerrero: 2º Benjamín masculino
  • Isabel Navarro García: 3ª Infantil femenino

podio infantil femenino club triatlón yecla


[hana-code-insert name=’Adsense noticias’ /]


XXXVII Carrera Antonio Amorós de Caudete

Los veteranos Salvador Martínez Gil (puesto 203 – tiempo 49:02) y Octavio Ortuño Pérez (puesto 311 – tiempo 54:21) junto con Paula Martínez Palao (3ª infantil femenina con 11:52), participaron en esta clásica prueba de la vecina localidad manchega de Caudete.

XXII Travesía a Nado Tabarca-Santa Pola

Los miembros del club Alberto Sánchez López (puesto 865 – tiempo 2:25:33) y Francisco José Sánchez Azorín (puesto 926 tiempo – 2:29:36) se aventuraron en esta travesía larga en la que hay unclub triatlon arabi yecla SALIDA INFANTIL-CADETE FEMENINAa gran participación y las condiciones del mar suelen ser complicadas, pudieron adquirir experiencia en prueba de nado en mar abierto.

V Trofeo Yecla Valora

En las pruebas de menores tuvimos representación en Mountain Bike con Jesús Muñoz Guerrero 2º en principiantes , Raul Vicente Cerda 4º , Isabel Navarro García 2ª y Patricia Navarro García 3ª en infantiles.


[hana-code-insert name=’Addoor’ /]

El pasado fin de semana, los triatletas del Club Triatlón Arabí Yecla participaron en cuatro pruebas además de todas las disciplinas posibles:

I Acuatlón de Alguazas

Buena actuación de los seis  participantes de la escuela  (dos benjamines, dos alevines y dos infantiles) en esta primera edición, en la que no hubo mucha participación y se consiguieron estos dos podios:

  • Jesús Muñoz Guerrero: 2º Benjamín masculino
  • Isabel Navarro García: 3ª Infantil femenino

podio infantil femenino club triatlón yecla


[hana-code-insert name=’Adsense noticias’ /]


XXXVII Carrera Antonio Amorós de Caudete

Los veteranos Salvador Martínez Gil (puesto 203 – tiempo 49:02) y Octavio Ortuño Pérez (puesto 311 – tiempo 54:21) junto con Paula Martínez Palao (3ª infantil femenina con 11:52), participaron en esta clásica prueba de la vecina localidad manchega de Caudete.

XXII Travesía a Nado Tabarca-Santa Pola

Los miembros del club Alberto Sánchez López (puesto 865 – tiempo 2:25:33) y Francisco José Sánchez Azorín (puesto 926 tiempo – 2:29:36) se aventuraron en esta travesía larga en la que hay unclub triatlon arabi yecla SALIDA INFANTIL-CADETE FEMENINAa gran participación y las condiciones del mar suelen ser complicadas, pudieron adquirir experiencia en prueba de nado en mar abierto.

V Trofeo Yecla Valora

En las pruebas de menores tuvimos representación en Mountain Bike con Jesús Muñoz Guerrero 2º en principiantes , Raul Vicente Cerda 4º , Isabel Navarro García 2ª y Patricia Navarro García 3ª en infantiles.


[hana-code-insert name=’Addoor’ /]

uscríbete EPY

¿Quieres añadir un nuevo comentario?

Hazte EPY Premium, es gratuito.

Hazte Premium

- Publicidad -spot_img
- Publicidad -spot_img

Servicios

Demanda empleo Oferta empleo
Compra Venta
Canal inmobiliario Farmacia
Teléfono interes Autobuses