Los Fondistas compitieron en Santa Pola

0
foto de los fondistas

Intenso fin de semana para el Club Fondistas de Yecla con una masiva participación en la media maratón de Santa Pola, con casi 9.000 participantes, ha sido la prueba estrella de este fin de semana, aunque no la única, ya que también daba comienzo el circuito de Albacete en la localidad de Yeste donde Salvador Martínez y Antonio Varela conseguían subir a lo más alto del pódium. Al igual que el trail de Barxeta

 

 

4º Trail la Mallá de Barxeta

 

Juan José Candela 2h06m10s Gener.134 Categ.10

 

XXVI Mitja Marató Villa de Santa Pola 2015

 

Enrique González Larios 1h22m55s Gener.320 Categ.55

Francisco Disla 1h25m57s Gener.519 Categ.137

Francisco Soriano Pérez 1h30m15s Gener.901 Categ.159

Juan Fco. Pérez Martínez 1h30m15s Gener.902 Categ.256

Pedro Ramón Puche Ortega 1h30m20s Gener.910 Categ.161

Fco. José Díaz Juan 1h30m20s Gener.912 Categ.336

Francisco Muñoz Ortuño 1h30m20s Gener.913 Categ.162

Samuel Pérez Azorín 1h30m59s Gener.974 Categ. 354

José Manuel Aguado Gutiérrez 1h30m59s Gener.1004 Categ.285

Juan Jesús Zornoza Quilez 1h31m04s Gener.1014 Categ.291

José Bautista Francés 1h33m21s Gener.1274 Categ.241

José Antonio Marco Guillen 1h33m35s Gener.1329 Categ.461

Álvaro Candela Román 1h35m40s Gener.1579 Categ.531

Miguel Angel Peña Ibáñez 1h36m18s Gener.1656 Categ.313

Serafín Tribaldo Arteaga 1h38m47s Gener.2034 Categ.381

José Miguel Martínez Llorens 1h38m54s Gener. 2052 Categ.671

Juan Miguel Zornoza Muñoz 1h39m55s Gener.2230 Categ.426

José Antonio Juan Ortuño 1h40m17s Gener.2297 Categ.749

Antonio Rico Palao 1h40m30s Gener.2337 Categ.763

Luis Azorín Ortuño 1h41m40s Gener.2495 Categ.674

Pedro Martínez Ibáñez 1h51m51s Gener. 4223 Categ.447

Sergio Juan Martínez 1h55m41s Gener.4869 Categ.1440

José Luciano Azorín  Gómez 2h00m22s Gener.5644 Categ.318

Antonio Disla Muñoz 2h05m02s Gener.6399 Categ.59

Belén Piqueras Bernal 2h10m40s Gener.7053 Categ.207

 

 

VIII Carrera popular de Yeste

 

Salvador Martínez Puche 39m59s Gener.8 Categ.1

José Antonio Marco Díaz 48m43s Gener.97 Categ.16

José Damián Molina Castaño 56m33s Gener.235 Categ.5

José Torres Ortuño 57m35s Gener.254 Categ.24

Agustín Juan Zafrilla 58m44s Gener.278 Categ.7

Francisco Ojados Castejón 1h01m44s Gener.313 Categ.10

José Pérez Rubio 1h05m30s Gener.341 Categ.8

 

Carrera Trail

Antonio Varela Ortuño 2h34m06s Gener.85 Categ.1

 

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor introduce tu comentario
Por favor introduce tu nombre aquí